image
Общество
548

Проекты реконструкции водонапорной башни под музей сладостей разработаны в Вологде

 

Это строение арендует известный в городе предприниматель, директор кондитерской фабрики Раиса Иванова. Уже второй год Раиса Ильинична работает над созданием музея  сладостей в пустующем здании. Если это удастся, экспозиционные залы и помещения для проведения мастер-классов появятся как минимум на четырех уровнях башни – при условии, что к ней будет пристроен стеклянный панорамный лифт.

В адрес жюри специального конкурса поступили шесть архитектурных проектов. Их авторы – как молодые, так и опытные архитекторы из Москвы и областного центра. Итоги конкурса обнародуют в ближайшие дни. 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров
Верховный суд поставил точку в этом вопросе
1 726 просмотров