image
Общество
976

Проезд на новых вологодских троллейбусах будет бесплатным

В Вологде остро стоит вопрос с техническим состоянием общественного транспорта. Городские власти делают все возможное, чтобы передвижение людей было максимально комфортным. В начале апреля во время проведения Градостроительного совета в областной столице было принято решение об обновлении троллейбусного парка Вологды. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сегодня в рамках очередной сессии Городской думы Вологды было принято решение о закупке трех единиц техники. Они поступят уже летом и будут курсировать по трем маршрутам: 3,4 и 6.

"Предлагаю до конца года сделать для вологжан проезд по этим маршрутам бесплатным, чтобы все горожане смогли убедиться в удобстве новых машин. После тестовой эксплуатации проработаем вопрос о закупке уже большой партии из 32 троллейбусов. Это современный и экологичный вид транспорта, который исторически был широко развит в городе Вологде. Будем возрождать хорошие традиции", - сообщил Олег Кувшинников. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!   

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
2 комментария 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров