image
Общество
619

Профсоюзы назвали основное условие для введения четырехдневной рабочей недели

Идея с введением на территории Российской Федерации четырехдневной рабочей недели обсуждается давно. Накануне глава ФНПР Михаил Шмаков рассказал, при каком условии объединение готово дать положительный отзыв на предложение. Его слова цитирует ТАСС, ссылаясь на источник информации.


"Главное условие, чтобы четырехдневная рабочая неделя была установлена с сохранением заработной платы. Но это тут же вызывает вопрос у работодателей, которые не хотят этого делать. При этом многие из них готовы ввести четырехдневку и даже трехдневку", - рассказал Шмаков.

Также руководитель ФНПР подчеркнул, что необходимо, в первую очередь, обсуждать количество рабочих часов в неделе, а не количество дней. Более того, сотрудникам важно рационализировать свой труд и выполнять работу эффективнее, чтобы успевать выполнить задачи. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
37 комментариев 2 515 просмотров