Общество
704

Профсоюзы требуют у Путина индексации пенсий

Федерация профсоюзов обратилась с письмом к Президенту России Владимиру Путину. Они полагают, что без помощи главы государства они не смогут добиться справедливости.

"Федерация независимых профсоюзов России озабочена затяжкой выполнения Вашего поручения Затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров. ФНПР просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуации", — отмечается в письме.

Работающие пенсионеры должны не только получить право на ежегодную индексацию пенсий, но и на истребование средств, которые они не получили ранее. Напомним, что индексация выплат для работающих пенсионеров была приостановлена в январе 2016 года. Не единожды депутаты из разных партий предлагали вернуть практику индексирования выплат, но все инициативы отклонялись.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров