image
Общество
704

Профсоюзы требуют у Путина индексации пенсий

Федерация профсоюзов обратилась с письмом к Президенту России Владимиру Путину. Они полагают, что без помощи главы государства они не смогут добиться справедливости.

"Федерация независимых профсоюзов России озабочена затяжкой выполнения Вашего поручения Затянувшаяся пауза сдерживает решение вопроса по изменению материального положения многих тысяч пенсионеров. ФНПР просит Вас вмешаться в сложившуюся ситуации", — отмечается в письме.

Работающие пенсионеры должны не только получить право на ежегодную индексацию пенсий, но и на истребование средств, которые они не получили ранее. Напомним, что индексация выплат для работающих пенсионеров была приостановлена в январе 2016 года. Не единожды депутаты из разных партий предлагали вернуть практику индексирования выплат, но все инициативы отклонялись.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров