image
Общество
646

Программа реабилитации для наркоманов и алкоголиков заработает в тюрьмах Вологодчины

В исправительных учреждениях Вологодской области будет запущена комплексная программа для реабилитации наркозависимых и тех, у кого были проблемы с алкоголем. Организаторами данной деятельности выступили специалисты центра «Палинар».

Компания смогла получить денежный грант. Благодаря этому программу будут внедрять сразу в четырех колониях региона. Две из них женские, еще две – мужские.

В курс программы по реабилитации включены общие занятия, а также индивидуальные беседы с людьми. Планируются мероприятия по ресоциализации, а также подготовке заключенных граждан к непосредственному выходу за пределы исправительного учреждения. По желанию экс-заключенные смогут продолжить реабилитацию и на воле в том же центре. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр