image
Общество
683

Программу маткапитала хотят продлить до 2024 года

Глава Минтруда Максим Топилин предложил вернуться к обсуждению продления программы материнского капитала в 2021 году, когда срок ее действия будет подходить к концу. Подготовка поправок уже включена в план стратегического планирования ведомства.

 

По мнению Топилина, маткапитал оказал серьезное влияние на демографическую ситуацию в стране и продолжает поддерживать семьи.

 

Программа действует с 2007 года. Маткапитал можно получить при рождении второго и последующих детей один раз.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров