image
Общество
737

Прогресс вломился в нашу провинцию: в Вологде взяли на работу робота-секретаря Юлю

Вологодская компания «Логасофт», которая работает в сфере IT-технологий, «трудоустроила» робота.  Робот будет выполнять функции секретаря, её зовут Юля.

Юля будет отвечать за общение с клиентами, она может достаточно четко и внятно разговаривать, отвечать на вопросы и консультировать клиентов, разумеется в рамках своих технических возможностей, сообщает портал «Газета.ру».

Робот произведен в России компанией «Promobot» и официально модель андроида-секретаря называется «Робо-С».

Вот что заявили в компании по поводу своего нового сотрудника:

«Человекоподобный робот разгружает персонал и радует гостей. Это положительно влияет на наших клиентов и партнеров. Такого администратора нет ни у кого, и это дает нам преимущество перед конкурентами после проведения встреч», – рассказали в «Логасофте».

Видео: Газета.ру

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
МВД обяжет дорожников оборудовать пешеходные переходы системами освещения
Безопасней должны стать и сами дороги
11-08-2025 813 просмотров
17:00 и 19:00 – время начала домашних матчей «Северстали»
Первая игра в «Ледовом дворце» состоится в воскресенье, 14 сентября
11-08-2025 941 просмотр