image
Общество
576

Производитель детского питания Kraft Heinz продает бизнес в России

Немецкий производитель детского питания Kraft Heinz намерен продать российский бизнес.

Американский концерн намерен продать два завода по производству детского питания мощностью до 30 тысяч тонн продукции в год, а также локальные бренды «Умница» и «Сами с усами». Общая стоимость бизнеса оценивается примерно в 3 млрд рублей.

Однако основной доход в России компания получает вовсе не от продажи детского питания. Kraft Heinz принадлежит завод «Петропродукт-Отрадное», на котором выпускают соусы, кетчуп и консервированные продукты. Именно это производство и приносит компании большую часть прибыли и продавать его концерн не намерен.

Напомним, после начала специальной военной операции на Украине многие иностранные бренды заявили об уходе из России. Часть крупных компаний, таких как Макдоналдс, уже продала свой бизнес.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров