image
Общество
996

Прокуратура добилась ликвидации свалки в лесу Вологодской области

Фото:Вологда-поиск
Фото:Вологда-поиск

В лесу Бабушкинского района Вологодской области обнаружили несанкционированный навал твердых коммунальных отходов. Мусор нашли на территории Бабушкинского участкового лесничества в районе совхоза «Бабушкинский», сообщили в прокуратуре Вологодской области.

Проверку провела прокуратура района. Специалисты оценили, как на территории лесничества соблюдаются требования законодательства об отходах производства и потребления, а также нормы лесного законодательства. В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что на лесном участке образовалась свалка. Отходы разместили там незаконно.

Для устранения нарушения прокуратура направила представление в Бабушкинский территориальный отдел – государственное лесничество. После рассмотрения документа территорию привели в порядок, скопившийся мусор убрали.

Соблюдение санитарных и противопожарных требований в лесах Бабушкинского района остается на контроле прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 139 просмотров
Киберполиция (УБК МВД России) подвела итоги недавних событий в сфере в сфере кибербезопасности и противодействия мошенничеству.
854 просмотра