image
Общество
416

Прокуратура потребовала признать компанию Meta экстремистской организацией

Генеральная прокуратура обратилась в суд с требованием признать Meta Platforms Inc экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории РФ.

«В соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлено заявление в суд о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе ведомства.

К делу также подключился Следственный комитет, поскольку имеются признаки таких преступлений как пропаганда терроризма и возбуждение ненависти и вражды с угрозой применения насилия. После изучения материалов, СК будет принимать решение об уголовном преследовании для виновных.

Главные новости Вологды за неделю
Сборная Вологодской области в заключительном матче группового этапа Спартакиады народов России встретилась 23 сентября со сборной Красноярского края.
1 128 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 685 просмотров