image
Общество
416

Прокуратура потребовала признать компанию Meta экстремистской организацией

Генеральная прокуратура обратилась в суд с требованием признать Meta Platforms Inc экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории РФ.

«В соответствии с Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности" Генеральной прокуратурой Российской Федерации направлено заявление в суд о признании Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе ведомства.

К делу также подключился Следственный комитет, поскольку имеются признаки таких преступлений как пропаганда терроризма и возбуждение ненависти и вражды с угрозой применения насилия. После изучения материалов, СК будет принимать решение об уголовном преследовании для виновных.

Главные новости Вологды за неделю
Травмы различной степени тяжести получили три человека
844 просмотра
Китайское издание «Guancha» - о новом «движении недовольных» на Западе, возглавляемом «поколением Z»
4 комментария 2 296 просмотров
В этой рубрике мы собираем наиболее яркие или часто повторяющиеся публичные заявления и предложения, которые делают наши депутаты, политики, известные персоны и «лидеры общественного мнения».
6 комментариев 1 661 просмотр