image
Общество
707

Прокуратура Вологодской области расследует дело о подделке ковид-сертификатов

В вологодской области прокуратура разбирается в деле о подделке медицинских документов.

По имеющейся информации сотрудник одной из медицинских организаций региона с сентября 2021 по январь 2022 года выдавал ковид-сертификаты тем, кто не хотел делать прививку. Естественно, не бесплатно.

«Органами предварительного расследования установлено, что в период с сентября 2021 года по 12 января 2022 года работник одной из медицинских организаций, расположенной в областной столице, осуществляя свои должностные полномочия, за денежное вознаграждение изготовил поддельные сертификаты о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) трем гражданам, не проходившим в установленном порядке вакцинацию», - сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Расследование данного уголовного дела взято на контроль ведомства. Кроме того, проверка ждет и тех, кто воспользовался услугами нечестного медика.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» в Санкт-Петербурге проиграла «Корабелке», своему прямому конкуренту в чемпионате России
В этом сезоне череповецкая команда ни разу не смогла обыграть волейболисток с берегов Невы
12-03-2025 505 просмотров
Осенью 2025 года на УАЗе выпустят обновленный «Патриот»
Флагманская модель Ульяновского автомобильного завода будет дороже примерно на 20 процентов
12-03-2025 1 комментарий 442 просмотра