image
Общество
1 054

Прокуратура возбудила уголовное дело из-за массовых отключений электричества в Вологодской области

Прокуратура Вологодской области завершила проверку в отношении ПАО «Россети Северо-Запад» из-за массовых отключений электроэнергии.

«По результатам проведенного анализа установлено, что в ситуации, осложненной неблагоприятными погодными условиями, на территории региона в 2021 году произошло 774 факта отключения электроэнергии, в 2022 году произошло 137 фактов отключения электроэнергии. При этом, в зоне присутствия Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад» произошло 585 фактов отключения электроэнергии в 2021 году и 126 фактов – в 2022 году», - говорится в отчете.

Проверка выявила ряд нарушений. В том числе было установлено, что компания не обеспечила необходимую ширину просек, что привело к падению деревьев на провода, и своевременную замену устаревшего оборудования и электросетей. Все эти последствия повлек за собой ненадлежащий контроль со стороны руководства.

По результатам проверки прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Халатность».

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров