image
Общество
848

Прокуроры установили, что вологодские автобусы на линии были неисправны

После того, как в интернете появились жалобы от жителей Вологды о неудовлетворительной работе общественного транспорта, надзорные органы областного центра осуществили внеплановую выездную проверку предприятий-перевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Вологды.

По итогам проверки было установлено, что автобусы ООО "ПАТП №1" и МУП "ПАТА №1" выходили на линию при наличии технических неисправностей и условий, при которых фактическая эксплуатация транспортных средств запрещена.

По результатам проведенной проверки в адрес должностных лиц были выданы предписания об устранении допущенных нарушений. Также руководителей привлекли к административной ответственности в виде штрафа. 

Главные новости Вологды за неделю
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров
Сегодня глава Вологодского округа Вячеслав Панов в очередной раз проинформировал земляков о наличии топлива на АЗС округа
569 просмотров