image
Общество
1 646

Промысловых животных посчитали в Вологодской области

 

Всего велись подсчеты по шестнадцати видам животных. Численность лося в Вологодской области составила около 44 тысяч  особей, кабана – около 4 тысяч особей,  почти 5 тысяч лисиц и 71 тысяча особей зайца – беляка, сообщает пресс-служба Правительства области.

Количество волоков – 446 животных, не вызывает у охотоведов опасения, но отмечается, что количество серых хищников увеличивается, а, например количество лосей - уменьшается. Что касается птиц, то численность глухаря составила более 66 тысяч особей, а тетерева — 250 тысяч особей.

На основе этих данных формируются промысловые лимиты на лесную дичь, которые утверждаются до августа 2018 года.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров