image
Общество
1 646

Промысловых животных посчитали в Вологодской области

 

Всего велись подсчеты по шестнадцати видам животных. Численность лося в Вологодской области составила около 44 тысяч  особей, кабана – около 4 тысяч особей,  почти 5 тысяч лисиц и 71 тысяча особей зайца – беляка, сообщает пресс-служба Правительства области.

Количество волоков – 446 животных, не вызывает у охотоведов опасения, но отмечается, что количество серых хищников увеличивается, а, например количество лосей - уменьшается. Что касается птиц, то численность глухаря составила более 66 тысяч особей, а тетерева — 250 тысяч особей.

На основе этих данных формируются промысловые лимиты на лесную дичь, которые утверждаются до августа 2018 года.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
43 комментария 2 515 просмотров