image

Пропавшая семья нашлась под Вытегрой

Общество
19:24
1 215 просмотров
Елена Литвинова
Фото пресс-службы УМВД
Фото пресс-службы УМВД

Семейство вытегоров не смогло самостоятельно выбраться из сугроба
 
История произошла в Вытегорском округе. В местное отделение полиции позвонила жительница округа. Женщина очень переживала за своих родственников, поехавших проведать родных. С 31 декабря семья не выходила на связь.
 
Семья из трех человек – главы семейства, его супруги и маленькой дочки - на своем автомобиле выехала из посёлка Янишево. Вытегоры планировали навестить в праздничные дни своего родственника – племянника, который работает вахтовым методом. После этого они перестали выходить на связь. Двое местных участковых Евгений Несветаев и Анастасия Самойлова отправились на поиски пропавшего семейства. Через пару часов поисков полицейским удалось найти семью на одной из небольших лесных дорог. Все трое оказались живы и здоровы, сидели в своем автомобиле «Лада Гранта» в ожидании спасателей.
 
Как выяснили полицейские, после того как вытегоры проведали своего племянника, они отправились домой в Янишево, но по дороге машину занесло, и она застряла в сугробе.
Самостоятельно вырваться из сугроба мужчине не удалось. Связаться со спасателями или родными тоже не получилось – в этом месте мобильная связь не работает. Оставалась одна надежда – вдруг кто-то будет ехать мимо и поможет.

Семейству удалось продержаться благодаря тому, что предусмотрительный глава семьи заправил полный бак перед поездкой.

Полицейские вытащили автомобиль и отправили путешественников домой.
 
В соцсетях развернулась настоящая дискуссия о том, как надо было себя вести в этой ситуации. Вытегоры пришли к выводу, что отправляясь в глухие места района, нужно запасаться рациями, предупреждать о своей поездке сотрудников МЧС, а если застрял и мобильная связь не ловится – попробовать подняться на возвышенность и там попытать свою «мобильную» удачу.