image
Общество
1 215

Пропавшая семья нашлась под Вытегрой

Семейство вытегоров не смогло самостоятельно выбраться из сугроба
 
История произошла в Вытегорском округе. В местное отделение полиции позвонила жительница округа. Женщина очень переживала за своих родственников, поехавших проведать родных. С 31 декабря семья не выходила на связь.
 
Семья из трех человек – главы семейства, его супруги и маленькой дочки - на своем автомобиле выехала из посёлка Янишево. Вытегоры планировали навестить в праздничные дни своего родственника – племянника, который работает вахтовым методом. После этого они перестали выходить на связь. Двое местных участковых Евгений Несветаев и Анастасия Самойлова отправились на поиски пропавшего семейства. Через пару часов поисков полицейским удалось найти семью на одной из небольших лесных дорог. Все трое оказались живы и здоровы, сидели в своем автомобиле «Лада Гранта» в ожидании спасателей.
 
Как выяснили полицейские, после того как вытегоры проведали своего племянника, они отправились домой в Янишево, но по дороге машину занесло, и она застряла в сугробе.
Самостоятельно вырваться из сугроба мужчине не удалось. Связаться со спасателями или родными тоже не получилось – в этом месте мобильная связь не работает. Оставалась одна надежда – вдруг кто-то будет ехать мимо и поможет.

Семейству удалось продержаться благодаря тому, что предусмотрительный глава семьи заправил полный бак перед поездкой.

Полицейские вытащили автомобиль и отправили путешественников домой.
 
В соцсетях развернулась настоящая дискуссия о том, как надо было себя вести в этой ситуации. Вытегоры пришли к выводу, что отправляясь в глухие места района, нужно запасаться рациями, предупреждать о своей поездке сотрудников МЧС, а если застрял и мобильная связь не ловится – попробовать подняться на возвышенность и там попытать свою «мобильную» удачу.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров