image
Общество
630

Пропавшего в Череповце мальчика нашел участковый: ребенок пошел в гости к бабушке и потерялся

Накануне «Вологда-Поиск» сообщил о пропаже 7-летнего мальчика в Череповце, который нашелся через пару часов.

Выясняются подробности приключений Климентина Козлова, именно так зовут маленького путешественника.

Гуляя во дворе, ребенок неожиданно соскучился по бабушке и решил пойти к ней в гости. Никому из взрослых ничего не сообщив.

Мама мальчика, следила за его прогулкой из окна квартиры, но отвлеклась, и малыш пропал из вида. Бросившись на поиски – она его не нашла самостоятельно и обратилась в полицию.

Поисками ребенка занимались как патрули стражей правопорядка, так и волонтеры ПСО «Лиза Алерт».

Ребенка удалось найти участковому Николаю Веньгину, который увидел ребенка на автобусной остановке на Шекснинском проспекте города металлургов.

«Потеряшка», как ни в чем ни бывало, сидел на лавочке и угощался сухариками. Он и рассказал участковому, что решил пройтись до бабушки пешком.

Мальчика увезли в отдел полиции, откуда его забрали родственники. Разумеется, со всей семьей была проведена профилактическая беседа, сообщает УМВД России по Вологодской области

Фото: УМВД России по Вологодской области и ПСО «Лиза Алерт»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров