Общество
957

Пропавший отец Паисий из Вологодского района вернулся и готов к служению

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что из монастыря в Вологодском районе исчез настоятель – отец Паисий.

Это произошло 6 сентября, по информации из доступных источников в Заоникиевой пустыни случился конфликт нового игумена и проживающих в пустыни насельников, сообщает издание «Премьер».

После инцидента беглый монах преисполнен желания служить, просвещать, наставлять, заниматься хозяйственными работами и реставрацией монастыря.

Будет ли в отношении Паисия проводиться какая-либо санкционная процедура за самовольное оставление места службы – не сообщается.

Но известно, что он встретился с митрополитом Вологодским и Кирилловским Саввой,  когда вернулся в Вологду и после этого вновь приступил к своим обязанностям в пустыни.

Главные новости Вологды за неделю
Против соперников, чужих болельщиков и своей акклиматизации. Превью матча «Адмирал» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» сильнее, но не на Дальнем Востоке
20-10-2025 847 просмотров
Наставник «Динамо» рассказал, что нужно его команде для перехода в дивизион выше
По мнению Рудольфа Чесалова, главное – это деньги
20-10-2025 2 169 просмотров