image

Прощание с Евгением Коротковым, который умер накануне, состоится 31 июля

Общество
17:30
689 просмотров
Олег Куликов

Прощание и похороны экс-депутата и председателя Совета директоров АО «ЧФМК» Евгения Короткова состоятся 31 июля 2021 года, в 12.00, на мемориальном комплексе первого городского кладбища (ул. Городского питомника).

Как сообщает официальная группа АО «ЧФМК» в соцсети «ВКонтакте», для желающих проститься с Евгением Коротковым будут организованы автобусы. Отъезд от проходного комбината - в 11.30.

Коротков скончался 28 июля от последствий коронавируса на 74-м году жизни.

Он начал трудовую деятельность на фанерно-мебельном комбинате в 1976 году старшим инженером-конструктором. Работал главным конструктором, затем главным инженером. В 1993 году был избран гендиректором. Возглавлял Совет директоров АО «ЧФМК». Награжден различными наградами, в том числе Правительства РФ.

В течение 17 лет был депутатом Законодательного Собрания области, был председателем комитета по экономической политике и собственности.

«Евгения Короткова называют человеком-легендой и бессменным идеологом Череповецкого фанерно-мебельного комбината. Под его руководством АО «ЧФМК» стало крупнейшим деревообрабатывающим предприятием Вологодской области по выпуску фанеры, ДСП, ЛДСП и пиломатериалов. Сегодня продукция предприятия экспортируется более чем в 40 стран мира», - говорится на сайте АО «ЧФМК».

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра