image
Общество
441

Просеки рядом с линиями электропередач должны расчистить за три месяца

Заместитель губернатора области Антон Кольцов отказался утверждать предложенный график работ по расчистке просек. По его словам, предложенные в проекте сроки были чересчур затянуты.

«Представленный график расчистки линий электропередач не согласовал, так как в нем сроки затянуты, - отметил Кольцов. - Дал поручение скорректировать представленный график и уложить все необходимые работы по расчистке просек в три месяца с февраля по апрель. График должен быть согласован со мной и с главами муниципальных районов».

Замгубернатора подчеркнул, что после согласования плана, сроки выполнения работ будут жестко контролироваться.

Кроме того, правительство области готово оказать ПАО «Россети Северо-Запад» всестороннюю помощь, в том числе предоставить дополнительную технику.

Напомним, данные меры связаны с многочисленными авариями на линиях электропередач этой зимой. Просеки рядом с ЛЭП не были своевременно расчищены, и причиной многих аварий стали падающие от сильных снегопадов деревья, обрывающие провода.

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня стартует Лига чемпионов-2025/26 и там есть россияне, за которых можно поболеть
А еще мы знаем, кого спортивный суперкомпьютер считает главными претендентами на победу
16-09-2025 862 просмотра