image
Общество
1 029

Проснувшиеся гады привлекли внимание вологжан

Теплая погода в Вологодской области способствовала пробуждению гадов – гадюку заметили никольчане вблизи села Рослятино, рассказывает группа ВКонтакте «Подслушано Никольск», змея грелась на весеннем солнце, лежа на песке.

Змею лучше не трогать, если она не мешает, заниматься делами или не преграждает путь – укус гадюки не всегда смертельно опасен, но лучше его избегать.

В Вологодской области распространены ужи – не ядовитые гады, черного окраса со светло-желтыми отметинами на голове, медянки – желто-коричневого, красновато-коричневого цвета, также не ядовиты, а вот гадюки – черные или темно-коричневого цвета – ядовиты, в редких случаях укус этого вида змеи может быть смертелен для человека.

Фото: группа ВКонтакте «Подслушано Никольск»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В регион продолжают приходить трагические вести из зоны специальной военной операции
849 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала пять побед в пяти матчах «Финала шести» и выиграла золото турнира
1 687 просмотров
В регионе подвели предварительные итоги ограничительных мер на рынке спиртного
1 587 просмотров