image

Простые советы психолога помогут быстрее найти мужа

Общество
11:04
491 просмотр
Елена Иванова

Известно, что в России мужчин немного меньше, чем женщин. По данным Росстата, пропорция примерно такая 10 против 11,5. И в ближайшее время этот дисбаланс вряд ли изменится.

 

Психолог Павел Жаневров дает простые советы женщинам, как быстрее найти спутника жизни. Главный: нужно меньше придираться к будущему избраннику.

«В первую очередь, российским женщинам следует перестать конкурировать с другими, а направить своё внимание на то, чтобы увеличивать уровень счастья мужчины рядом с собой. Только это будет мотивировать мужчин оставаться рядом с женщиной, вступать с ней в брак и продолжать род», — обозначил задачи для желающих выйти замуж женщин психолог.

По его мнению, не стоит зацикливаться на статусе и богатстве будущего супруга, гораздо важнее психологическая совместимость и совместный комфортный досуг. Также не стоит медлить с выбором мужа и как можно скорее отправляться в ЗАГС заключать брачный союз.

 

Психолог считает, что для россиянок эти советы особенно актуальны сейчас. Ведь кроме того, что женщин в России больше, мужчин косит более высокая смертность.

 

За мужем предлагают отправляться на Чукотку. Там на 10 мужчин приходится 9,5 женщины. И эта диспропорция будет продолжать расти.