image

Протяженность «лежачих полицейских» в Череповце достигла рекордной отметки

Общество
09:32
419 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

Безопасность череповецких дорог выходит на новый уровень. Минувший день, 10 августа стал историческим для Череповца. Вчера был установлен юбилейный «лежачий полицейский». Общая протяженность искусственных дорожных неровностей в городе металлургов составила один километр. Примечательно, что новый искусственный ограничитель скорости был установлен у пешеходного перехода на улице Юбилейной.

По этому поводу высказался мэр города Вадим Германов. Градоначальник отметил, что у «лежачих полицейских» есть много противников, но немало и сторонников.

«К «лежачим полицейским» нельзя относиться равнодушно. Автомобилисты их не любят и требуют убрать, а родители, чьи дети вынуждены идти в школу через дорогу - установить даже вне пешеходных переходов. Мы отдаем себе отчет, что сейчас в комментариях прочитаем мнения всех сторон. Однако позвольте заметить главное: жизнь и здоровье пешеходов были и останутся для нас приоритетом. Когда ребенок переходит дорогу, а на него мчится поток автомобилей, наша обязанность - обеспечить безопасность пешехода».

Германов уверен, что если подобные меры безопасности спасли хотя бы одну жизнь, то все делается не зря.

Читайте также: Ксения Собчак в телеграм-канале всерьез расхвалила вологодскую дорогу.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю