image
Общество
776

Пушистых красавиц лисичек нельзя держать дома

Такая информация поступила из Верховного суда по итогам рассмотрения иска от россиянина, который хотел купить одомашненную новосибирскую лисичку и содержать её у себя дома.

Отметим, что эта порода лис – выведена искусственно и одомашнена именно для содержания в качестве домашнего питомца, а не для жизни в дикой природе Институтом цитологии и генетики Сибирского отделения РАН, сообщает РИА «Новости».

Но суд постановил, что даже это животное, выведенное для того, чтобы стать компаньоном человека, относится к виду «лисица обыкновенная», а этот вид выключен в перечень животных,  которых запрещено содержать дома.  

Сам список составлен сотрудниками «Московского зоопарка» на основе своих собственных  экспертных данных.

Поясним, что суд отклонил иск по причине того, что истец просил фактически изменить нормативно-правовой акт, а это не входит в компетенцию судебной инстанции.

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров