image
Общество
664

Pussy Riot в день рождения Путина вывесила флаги ЛГБТ

Феминистская панк-группа Pussy Riot провела несанкционированную акцию против гомофобии. Девушки водрузили радужные флаги в Москве на зданиях ФСБ, администрации президента, Верховного суда, ОВД Басманный и министерства культуры РФ.

 

Так активистки поздравили президента Владимира Путина с днем рождения. Сегодня, напомним, лидеру России исполняется 68 лет.

«Радуга — это солнце после дождя», — сказали вы. Но мы — те, кто делает всё, чтобы это солнце, наконец, появилось», — приводит обращение участников движения к Владимиру Путину «Медиазона».

Pussy Riot решили таким образом заявить, что в России преследуют активистов и организации, помогающие ЛГБТ-сообществу.

Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров