image
Общество
751

Путин: единовременную выплату в 400 тысяч получит боец за контракт с ВС России для участия в СВО

Президент Владимир Путин подписал указ, в котором говорится, что заключившие с 1 августа и до конца 2024 года контракт с ВС России для участия в спецоперации на Украине, получат единовременную выплату в 400 тыс. рублей. Документ опубликован на портале правовой информации.

 

Уточняется, что выплата установлена для россиян и иностранцев, подписавших соглашение «сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской области, Херсонской области и Украины», пишет ТАСС.

 

Российским регионам дали рекомендацию также выплачивть по 400 тысяч мз местного бюджета. Новая федеральная выплата не суммируется с установленной в ноябре 2022 года.

 

По данным Минобороны за полгода 2024 года контракты для участия в спецоперации подписали 190 тыс. человек.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра