image
Общество
468

Путин: иностранные соцсети блокировать не будут

Ведущая Прямой линии с президентом Владимиром Путиным отметила большое количество вопросов от молодежи по теме регулирования интернета. Стоит ли ожидать блокировки иностранных соцсетей?

«Нет, мы никого не собираемся блокировать», — заявил президент. Однако он отметил наличие одной проблемы - международные платформы игнорируют требования российских властей, в частности, они не соблюдают закон о блокировке запрещенного контента.

Кроме этого, Владимир Путин напомнил о законе, который обязывает ИТ-гигантов открывать представительства в России. Но планов кого-то закрывать нет, подчеркнул президент.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров