image
Общество
748

Путин наградил бывшего заместителя губернатора Вологодской области орденом Александра Невского

Признание заслуг пришло к Галине Изотовой, бывшему первому заместителю губернатора Вологодской области и ныне исполняющей обязанности Председателя Счетной палаты Российской Федерации. Президент России Владимир Путин вручил ей орден Александра Невского за значительный вклад в укрепление государственного финансового контроля и долгие годы преданной службы.

Согласно Указу, опубликованному на официальном сайте kremlin.ru, Галину Сергеевну Изотову наградили за ее выдающиеся заслуги в области государственного финансового контроля. Путин отметил многолетний добросовестный труд Изотовой и ее важный вклад в укрепление системы финансового надзора страны.

Биография Галины Изотовой ярко свидетельствует о ее преданности и преданности службе родине. Она начала свою карьеру в банковской сфере, работая в Череповецком отделении Госбанка СССР. Затем Изотова занимала руководящие позиции в финансовых учреждениях и государственных органах. Она служила как начальник Департамента финансов и первый заместитель губернатора Вологодской области, а также занимала ответственные позиции в правительственных структурах, включая должность заместителя полномочного представителя Президента в различных федеральных округах.

С момента перехода в частный сектор и работе в области малого и среднего предпринимательства Галина Изотова продолжала проявлять активную гражданскую позицию, способствуя развитию российской экономики. Ее профессионализм и преданность привлекли внимание Президента, который в 2019 году внес ее кандидатуру на должность зампредседателя Счетной палаты РФ.

Сегодня, находясь во главе Счетной палаты России, Галина Изотова продолжает свою миссию обеспечения финансовой прозрачности и ответственности в государственном управлении. Ее назначение на должность Председателя Счетной палаты РФ подчеркивает высокую оценку ее профессиональных навыков и надежность, с которыми она выполняет свои обязанности.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров