image
Общество
754

Путин освободил главу региона от должности

Владимир Путин освободил главу региона от должности и назначил на его место временно исполняющего обязанности. По собственному желанию решил уйти глава Тувы Кара-оола, его кресло займет Владислав Ховалыг. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Принять отставку главы Республики Тыва Кара-оола Ш.В. по собственному желанию. Назначить Ховалыга Владислава Товарищтайовича временно исполняющим обязанности главы Республики Тыва до вступления в должность лица, избранного главой Республики Тыва", - говорится в Указе Владимира Путина.

Напомним, что ранее Президент распорядился заняться точечной помощью регионам, в которых дела складываются хуже других. Перечень насчитывает десять таких субъектов. В их число вошла и Тыва. не исключено, что подобные кадровые перестановки могут произойти и в других регионах с низкими показателями жизни людей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра