Общество
754

Путин освободил главу региона от должности

Владимир Путин освободил главу региона от должности и назначил на его место временно исполняющего обязанности. По собственному желанию решил уйти глава Тувы Кара-оола, его кресло займет Владислав Ховалыг. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Принять отставку главы Республики Тыва Кара-оола Ш.В. по собственному желанию. Назначить Ховалыга Владислава Товарищтайовича временно исполняющим обязанности главы Республики Тыва до вступления в должность лица, избранного главой Республики Тыва", - говорится в Указе Владимира Путина.

Напомним, что ранее Президент распорядился заняться точечной помощью регионам, в которых дела складываются хуже других. Перечень насчитывает десять таких субъектов. В их число вошла и Тыва. не исключено, что подобные кадровые перестановки могут произойти и в других регионах с низкими показателями жизни людей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра