Общество
711

Путин пообещал решить жилищный вопрос для всех

Владимир Путин заявил о наличии возможности полностью решить квартирный вопрос для жителей Российской Федерации. Накануне глава государства встретился с руководителем корпорации "Дом.РФ" Виталием Мутко.

"Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю, еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу  в целом", - сказал Владимир Путин.

Государственная корпорация является основным звеном для достижения конечной цели. Обеспеченность жильем - ключевой фактор для нормальной жизни любого современного человека. В настоящее время на территории страны имеется еще много проблем, которые могут быть решены в самое ближайшее время.

Важным условием работы в направлении обеспеченности жилья должно стать помощь людям в юридической сфере.


"Правовая и финансовая грамотность людей очень разная. И нельзя от рядового гражданина, даже хорошо подготовленного в своей отрасли, требовать полного знания того, что происходит. Государство должно обеспечить безопасность", - заявил Путин.

В ближайшее время корпорация совместно с членами Правительства будет разрабатывать стратегию действий для решения квартирного вопроса. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 1 комментарий 1 865 просмотров