image

Путин пообещал решить жилищный вопрос для всех

Общество
05:35
711 просмотров
Екатерина Боженович

Владимир Путин заявил о наличии возможности полностью решить квартирный вопрос для жителей Российской Федерации. Накануне глава государства встретился с руководителем корпорации "Дом.РФ" Виталием Мутко.

"Ситуация такова, что мы впервые за всю, может быть, историю, еще и царской, и советской России, и современной России в состоянии решить эту задачу  в целом", - сказал Владимир Путин.

Государственная корпорация является основным звеном для достижения конечной цели. Обеспеченность жильем - ключевой фактор для нормальной жизни любого современного человека. В настоящее время на территории страны имеется еще много проблем, которые могут быть решены в самое ближайшее время.

Важным условием работы в направлении обеспеченности жилья должно стать помощь людям в юридической сфере.


"Правовая и финансовая грамотность людей очень разная. И нельзя от рядового гражданина, даже хорошо подготовленного в своей отрасли, требовать полного знания того, что происходит. Государство должно обеспечить безопасность", - заявил Путин.

В ближайшее время корпорация совместно с членами Правительства будет разрабатывать стратегию действий для решения квартирного вопроса. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!