image
Общество
1 296

Путин приказал пресечь деятельность гадалок и экстрасенсов

Фото: скриншот прямого эфира
Фото: скриншот прямого эфира

Журналистка телеканала «Спас» обратилась к президенту с благодарностью за признание сатанизма экстремистским течением и спросила о рекламных объявлениях от гадалок и экстрасенсов.

Владимир Путин подчеркнул, что оккультизм и реклама магических услуг вводят людей в заблуждение и наносят серьезный вред, поэтому с ними необходимо бороться.

«Бред просто, вводят людей в заблуждение», — возмутился президент.

Президент поручил соответствующим ведомствам внимательнее отслеживать такие объявления и наказывать виновных. При этом Путин подчеркнул, что в этой деликатной теме нужно соблюдать осторожность, дабы не ущемить свободу слова и выражения мнений. Он также негативно отозвался о практиках, основанных на суевериях и мистицизме, назвав их абсурдными и опасными для граждан.


Больше интересной информации в наших соцсетях: ТелеграмВКонтакте и МАХ.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»
Команда Владана Главинича обыграла УГМК-Юниор и нацелилась на медали Суперлиги
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?