image
Общество
442

Путин рассказал, что поможет сократить число абортов в России

На совещании по соцвопросам руководитель рабочей группы Госсовета России по направлению «Социальная политика», губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что число отказов от абортов в регионе удалось увеличить с 9% до 12%. При этом, по его словам, можно добиться и большего роста показателя.

На выступление Никитина Владимир Путин ответил, что мало отговаривать женщин от абортов, важно оказывать женщинам поддержку. Так, по его мнению, отказаться от абортов россиянок заставит помощь в воспитании и обеспечении будущего ребенка.

«Что еще важнее – надо создать условия, чтобы помочь женщине и семье поднять ребенка, поставить на ноги, дать ему возможность получить хорошее образование, обеспечить жильем», – заявил президент.

Напомним, что в начале декабря 2020 года в Минздраве озвучили перечень медицинских показаний для аборта. В их числе активная фаза туберкулеза, ВИЧ четвертой стадии, психические расстройства, расстройства поведения, краснуха до 20 недели беременности, шизофрения, воспалителения центральной нервной системы, почечная недостаточность, отсутствие конечностей и физическая незрелость женщины до 15 лет.

 
Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров