image
Общество
561

Путин: вступление Финляндии и Швеции в НАТО непосредственной угрозы не создаст

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна не имеет проблем с Финляндией и Швецией и вступление этих государств в НАТО непосредственной угрозы не несет. Ситуация изменится, если альянс вознамерится разместить на этих территориях свою военную инфраструктуру.

В этом случает соответствующая реакция со стороны России последует.

«Хотел бы вас проинформировать, уважаемые коллеги, нет проблем с этими государствами, и поэтому в этом смысле непосредственной угрозы расширение за счет этих стран для России не создает, но расширение военной инфраструктуры на эту территорию, безусловно, вызовет нашу ответную реакцию», - подчеркнул президент.

Ответ российской стороны будет зависть непосредственно от тех угроз, которые будут создаваться.

Напомним, Финляндия и Швеция планируют в ближайшее время подать совместную заявку на вступление в НАТО.

Главные новости Вологды за неделю
Шансов нет, но они есть. Превью матча «Текстильщик» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к парадоксальному выводу
10-09-2025 2 562 просмотра
Хоккейный «Алмаз» проиграл и второй матч молодежке столичного «Динамо»
Впрочем, сегодня игра «желто-черных» выглядела более целостной, чем днем ранее
09-09-2025 1 611 просмотров
Череповецкая «Северсталь» проиграла в Ярославле «Локомотиву»
«Сталевары» не могут обыграть «железнодорожников» в чемпионате КХЛ уже пять матчей подряд
09-09-2025 2 593 просмотра