image
Общество
452

Путин запретил россиянам умирать до 78 лет и обязал заниматься спортом

После вступления в должность Владимир Путин подписал пространный указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который уже назвали «Майские указы-2».

Основные идеи этого документа – декларативные, не раскрывающие механизмы их реализации в российских реалиях.

Например, новый-старый премьер министр и его кабинет  обязан увеличить продолжительность жизни россиян к 2024 году до 78 лет, а к 2030 году – уже до 80 лет,  количество бедных россиян должно уменьшиться в два раза, улучшить жилищные условия 5 миллионов российских семей, вывести страну в число ведущих экономик мира и добиться, что бы более половины граждан страны стали заниматься спортом….

Все эти красивые лозунги – всего лишь мишура для маскировки Российской реальности.

Увеличить продолжительность жизни – при отсутствии возможности выжить на пенсию, достойно питаться и лечиться – это не возможно. Уменьшить количество бедных – это как? убивать будут что ли? В стране нет работы, нет заработка, нет возможности трудоустроится без связей и знакомств – откуда возьмут рабочие места при развале предприятий, заводов и фабрик ?

Улучшить жилищные условия при стоимости жилья в России и низком уровне доходов – это просто насмешка, а не реально выполнимая задача. 

Даже о занятиях спортом нечего рассуждать – абонемент в тренажерный зал многие не могут себе позволить, а времени  для занятий на улице у большинства работающих на трех работах  россиян – просто нет….

Одним словом – сказка, рассказанная в майскую ночь 2018 года ….

Главные новости Вологды за неделю
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров