image
Общество
5 866

Пьяных и курящих пассажиров предлагают наказывать жестче

Пьяных и курящих пассажиров российских поездов предлагается наказывать жестче, чем это происходит в настоящее время. Данную инициативу озвучил Дмитрий Пегов – заместитель руководителя РЖД во время выступления в стенах Государственной Думы России.

Озвученное предложение предполагает увеличение штрафа с 500 – 1500 рублей, которые взимаются сейчас до 1000 – 3000 рублей. Это, по мнению Дмитрия Пегова, поможет дисциплинировать пассажиров и минимизировать количество фактов курения и распития алкоголя в неположенных местах. 

В Вологодской области сотрудники линейного отдела установили 11 фактов нарушения закона. На своих пьяных соседей жаловались другие пассажиры. Также были обнаружены курильщики, которые дымили в тамбурах. По всем фактам составлен административный материал. 

 

Главные новости Вологды за неделю
С 1 ноября вступит в силу постановление правительства, согласно которому ужесточат контроль за деловой репутацией в алкогольной отрасли
2 089 просмотров
Первый матч выезда на Дальний Восток у череповецкой «Северстали» был с владивостокским «Адмиралом». Он выдался во многом равным, но снова поражение
479 просмотров
В народе этот праздник называют Днём лесника
1 311 просмотров