Общество
5 866

Пьяных и курящих пассажиров предлагают наказывать жестче

Пьяных и курящих пассажиров российских поездов предлагается наказывать жестче, чем это происходит в настоящее время. Данную инициативу озвучил Дмитрий Пегов – заместитель руководителя РЖД во время выступления в стенах Государственной Думы России.

Озвученное предложение предполагает увеличение штрафа с 500 – 1500 рублей, которые взимаются сейчас до 1000 – 3000 рублей. Это, по мнению Дмитрия Пегова, поможет дисциплинировать пассажиров и минимизировать количество фактов курения и распития алкоголя в неположенных местах. 

В Вологодской области сотрудники линейного отдела установили 11 фактов нарушения закона. На своих пьяных соседей жаловались другие пассажиры. Также были обнаружены курильщики, которые дымили в тамбурах. По всем фактам составлен административный материал. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Только 7% дорог Вологодской области обрабатывают специальными смесями против гололеда
Гололёд на дорогах Вологодской области с начала зимы стал одной из самых основных проблем вологжан.
23-12-2025 1 611 просмотров
«Северсталь» в Череповце обыграла ЦСКА
Команда Андрея Козырева проявила невероятный характер и смогла перевернуть в свою пользу, неблагоприятно складывающийся для себя матч
23-12-2025 2 259 просмотров
Вологжане рискуют остаться без света на Новый год
Жители Вологодской области, накопившие долги за электроэнергию, рискуют встретить новогодние праздники без электричества. Об этом напомнили в Северной сбытовой компании.
23-12-2025 476 просмотров