image
Общество
1 567

Пьяных водителей смогут определять мгновенно

Пьяных водителей смогут определять мгновенно. Сотрудники ГИБДД начнут использовать новейший прибор, который будет выдавать однозначный результат. Об этом сообщил глава ГИБДД РФ Михаил Черников в эфире радиостанции "Милицейская волна".

"Мы в рамках реализации национального проекта уже в следующем году увидим средства индикации, которые позволяют моментально индексировать водителей с признаками опьянения", — сказал Черников.

Прибор будет определять наличие алкогольных паров в выдыхаемом воздухе. Если он покажет отсутствие алкоголя, то на повторное медицинское освидетельствование водителя не отправят. Стоит отметить, что пьянство за рулем - огромная проблема. Только за первые шесть месяцев 2021 года к ответственности привлекли 220 тыс. граждан, которые управляли транспортным средством в пьяном состоянии. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров