image
Общество
491

Пьяным море по колено: россиянка уснула на буйках в Черном море, но выжила

27 июня 2024 года в отряд МЧС поздно вечером поступило обращение от сотрудника одного из центральных пляжей в города Сочи.

Мужчина рассказал, что некая женщина отправилась купаться в море в одежде. В воду она зашла, но сотрудник не заметил, чтобы она выходила обратно. Очевидец подумал, что женщине не удалось выбраться на берег.

Спасатели разделились на 2 группы: одна осматривала на катере морскую акваторию до 800 метров от берега, а вторая – береговую линию и пространства между бунами.

Поиски спасателей продолжались до утра, но они не смогли найти женщину. В ранние часы поступило сообщение от посетителей пляжа: они увидели на буйках тело без признаков жизни. Купальщица лежала в 50 метрах от берега вблизи пляжа «Маяк». Спасатели были уверены, что она утонула, и подъехали на катере, чтобы забрать тело. Однако в этот момент женщина подала признаки жизни и дернула рукой.

Сотрудники МЧС разбудили «русалочку» и транспортировали ее на берег, где передали полицейским.

Объяснить выбор необычного места для сна 50-летняя женщина не смогла: она была пьяна, - сообщает ЮРПСО МЧС России в своем Telegram-канале. 

Главные новости Вологды за неделю
Все матчи вологодского «Динамо» в сезоне-2025, какими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
Для наших читателей все ссылки кликабельны, проходите и вспоминайте, как это было
11-11-2025 606 просмотров
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра