Общество
765

Пьяный вологжанин от скуки вызвал полицию, сообщив, что его хотят убить

Мировой судья в Вологодском районе вынес постановление о привлечении к административной ответственности 52-летнего местного жителя за заведомо ложный вызов спецслужб.

 

Суд установил, что 2 марта 2020 года вечером житель поселка Перьево Вологодского района позвонил в полицию и сообщил, что в его квартире находятся посторонние и хотят его убить. В ходе проверки выяснилось, что мужчина проживает с бывшей супругой, с которой фактически не разговаривает. 

 

В тот день он выпивал, и, как следует из его объяснений, дома никого не было, ему стало грустно и хотелось с кем-то пообщаться. И  вологжанин позвонил в полицию, зная, что там обязательно ответят.

 

Мировой судья назначил вологжанину штраф в размере 1000 рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров