image
Общество
765

Пьяный вологжанин от скуки вызвал полицию, сообщив, что его хотят убить

Мировой судья в Вологодском районе вынес постановление о привлечении к административной ответственности 52-летнего местного жителя за заведомо ложный вызов спецслужб.

 

Суд установил, что 2 марта 2020 года вечером житель поселка Перьево Вологодского района позвонил в полицию и сообщил, что в его квартире находятся посторонние и хотят его убить. В ходе проверки выяснилось, что мужчина проживает с бывшей супругой, с которой фактически не разговаривает. 

 

В тот день он выпивал, и, как следует из его объяснений, дома никого не было, ему стало грустно и хотелось с кем-то пообщаться. И  вологжанин позвонил в полицию, зная, что там обязательно ответят.

 

Мировой судья назначил вологжанину штраф в размере 1000 рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров