image
Общество
856

Пять российских самолетов доставили в Италию специалистов и оборудование

На территорию Италию прибыли пять российских самолетов. Они доставили в страну, охваченную пандемией коронавируса, специалистов-вирусологов, а также оборудование. Оно потребуется, в числе прочего,  для дезинфекции улиц, помещений.

Российские специалисты приступят к работе сразу же, после уточнения данных о наиболее пострадавших районах Италии. 

Немного позже в страну будут отправлены еще четыре российских борта с врачебно-сестринскими бригадами и необходимым оборудованием. Стоит отметить, что в настоящее время Италия является наиболее пострадавшей страной мира. Люди там умирают, буквально сотнями. 

Главные новости Вологды за неделю
«Руки примерзают»: Житель Вологды пожаловался на «ледяной» автобус маршрута № 14
Вологжане считают подобное отношение к пассажирам «издевательством»
20-02-2026 1 259 просмотров
«Шаману не показывать»: жители приглашают туристов на фотосессии со сталагмитами
В сокольском паблике появилось говорящее фото с ледяными наростами
20-02-2026 924 просмотра
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра