Общество
673

Пять ветстанций Вологодской области получили новые легковые автомобили

Техника отправилась сегодня в Харовский, Тотемский, Кирилловский, Вашкинский и Чагодощенский районы. Легковушки заменят в учреждениях ветеринарии отслужившие свой срок автомобили. Это позволит специалистам оперативно проводить профилактику по ликвидации особо опасных заболеваний животных, а также контролировать ветеринарно-санитарное благополучие своих районов.

Также в мае планируется приобрести 2 авто повышенной проходимости Лада 4х4 и УАЗ, оснащенный дезинфекционной установкой. Средства на это поступят из региональной казны, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Фото: пресс-служба правительства Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров