image

Пять юных череповчан будут бороться за звание самого умного в регионе

Пять юных череповчан отправятся на региональный этап состязания "Умники и умницы Вологодчины". Областной центр примет участников 12 и 13 сентября. Из города металлургов на соревнование приедут ученики выпускного класса школ №1, 23, 26, 31, 33.

В прошлом учебном году мероприятие не состоялось из-за тотальных профилактических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Все ребята, которые смогут попасть в финал состязания, получат возможность поехать в Москву. Там состоятся съемки программы "Умницы и умники" на Первом канале. Победители телевикторины смогут поступить в МГИМО без экзаменов. 

​Напомним, что в прошлом сезоне ребята из областного центра и Великоустюгского района выиграли. Они поступили в один из самых лучших высших учебных заведений страны без экзаменов. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров