image

Пять юных череповчан будут бороться за звание самого умного в регионе

Пять юных череповчан отправятся на региональный этап состязания "Умники и умницы Вологодчины". Областной центр примет участников 12 и 13 сентября. Из города металлургов на соревнование приедут ученики выпускного класса школ №1, 23, 26, 31, 33.

В прошлом учебном году мероприятие не состоялось из-за тотальных профилактических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Все ребята, которые смогут попасть в финал состязания, получат возможность поехать в Москву. Там состоятся съемки программы "Умницы и умники" на Первом канале. Победители телевикторины смогут поступить в МГИМО без экзаменов. 

​Напомним, что в прошлом сезоне ребята из областного центра и Великоустюгского района выиграли. Они поступили в один из самых лучших высших учебных заведений страны без экзаменов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр
Крупное отключение воды ждёт Вологду ближе к концу рабочей недели
Больше всего домов в четверг останутся без воды на улице Ленинградской
26-11-2025 1 358 просмотров