Общество
564

Пятая социальная приемная для родственников участников СВО пройдет сегодня в Вологде

Для семей бойцов, участников спецоперации на Украине, 17 мая откроется пятая социальная приемная. Она пройдет с 18.00 до 19.00 в МЦ «ГОРКОМ35» по адресу: ул. Козленская, д. 2.

 

В социальную приемную за консультацией за четыре дня работы уже обратилось около 30 человек. Прием проводят представители администрации города Вологды и городского военкомата.

 

Основные вопросы касаются разъяснения различных мер поддержки. Чаще всего приходят родственники тех, кто недавно стал проходить службу по контракту в зоне спецоперации. Чаще всего вопросы связаны с  прохождением реабилитации, обследованиями, получением выплат, предоставлением бойцу отпуска. Близкие участников СВО также хотят получить квалифицированную психологическую помощь.

 

Еще одна злободневная тема – организация летнего отдыха школьников, детей участников СВО. Специалисты администрации города Вологды также отвечают на вопросы, связанные с ЖКХ, экономикой, обучением детей, занятиями в кружках и секциях и прочие.

 

Для обращения в приемную предварительная  запись не нужна. Дополнительную информацию по работе социальных приемных и мерам поддержки участников СВО и их семей можно задать по телефонам: 76-96-35, 72-96-70.

«Отметим, что решение о проведении социальных приемных для семей участников СВО принял мэр Вологды Сергей Воропанов. Такой формат позволяет максимально оперативно ответить на вопросы и разобраться в конкретных ситуациях», - сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Никакого сокращенного дня: завтра работаем как обычно
30 декабря 2025 года будет обычным рабочим днём
29-12-2025 954 просмотра
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 5 комментариев 570 просмотров