image
Общество
747

QR-коды хотят дополнить фотографиями

Сертификаты о вакцинации от коронавирусной инфекции хотят дополнить фотографиями – сообщают «Известия» со ссылкой на свой источник.

Отмечается, что такое нововведение позволит сократить очереди о общественных местах и время на сверку данных сертификата и документа, удостоверяющего личность. В Минцифры комментировать данную информацию не стали.

Вопрос, где будут храниться фотографии, если такая система все же будет введена, также остается открытым.

Тем не менее, эксперты положительно оценивают перспективу добавления к QR-коду фотографии, поскольку это избавит пользователей от необходимости постоянно предъявлять паспорт. Но вот защитить от подделок такое нововведение все равно не сможет.

«Современные программные инструменты позволяют легко компилировать поддельные документы, добавляя в них даже подписи людей, не говоря уже о фотографиях», - рассказал руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 661 просмотр
Актриса и общественный деятель Яна Поплавская опубликовала в своих соцсетях резкий пост
2 499 просмотров
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров