image
Общество
631

QR – коды спасут жителей Вологодского района от завалов мусора

 

На мусорных контейнерах в Вологодском районе появятся специальные таблички с закодированной гиперссылкой. Жители смогут с помощью смартфона сканировать ее и попасть на сайт администрации района. Таким образом для граждан упроститься система подачи обращений по поводу «мусорной реформы. 

По словам главы района Сергея Жестянникова на сайте создан виртуальный Центр реагирования по проблемам вывоза ТКО. Первые QR-коды появится на мусорных баках уже на этой неделе. В дальнейшем специальными табличками оснастят все баки района. 

Кроме того, в ближайшем будущем в Майском, Семенковском, Сосновском поселениях установят 30 дополнительных контейнеров. Баки преобретут за счет перевозчика, резервов поселений.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра
Что будет с пенсией, если нет трудового стажа
Гражданам, у которых отсутствует официальный трудовой стаж, по достижении пенсионного возраста будет назначена социальная пенсия, однако её размер существенно ниже страховой
17-12-2025 2 525 просмотров
Череповецкая «Северянка» с победы начала московский этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла хозяек тура – ЖВК «Москвичка-МВА»
17-12-2025 1 комментарий 2 284 просмотра