Общество
631

QR – коды спасут жителей Вологодского района от завалов мусора

 

На мусорных контейнерах в Вологодском районе появятся специальные таблички с закодированной гиперссылкой. Жители смогут с помощью смартфона сканировать ее и попасть на сайт администрации района. Таким образом для граждан упроститься система подачи обращений по поводу «мусорной реформы. 

По словам главы района Сергея Жестянникова на сайте создан виртуальный Центр реагирования по проблемам вывоза ТКО. Первые QR-коды появится на мусорных баках уже на этой неделе. В дальнейшем специальными табличками оснастят все баки района. 

Кроме того, в ближайшем будущем в Майском, Семенковском, Сосновском поселениях установят 30 дополнительных контейнеров. Баки преобретут за счет перевозчика, резервов поселений.

Главные новости Вологды за неделю
Жители Череповца, выложившие в интернет кадры обломков БПЛА в промзоне, сегодня публично принесли свои извинения
1 396 просмотров
Сегодня стало известно, что с должности ушел Андрей Логвин, возглавлявший медучреждение около 2 лет
924 просмотра
Команда Евгения Марьина ведет в четвертьфинальной серии 2:0
1 445 просмотров