image
Общество
631

QR – коды спасут жителей Вологодского района от завалов мусора

 

На мусорных контейнерах в Вологодском районе появятся специальные таблички с закодированной гиперссылкой. Жители смогут с помощью смартфона сканировать ее и попасть на сайт администрации района. Таким образом для граждан упроститься система подачи обращений по поводу «мусорной реформы. 

По словам главы района Сергея Жестянникова на сайте создан виртуальный Центр реагирования по проблемам вывоза ТКО. Первые QR-коды появится на мусорных баках уже на этой неделе. В дальнейшем специальными табличками оснастят все баки района. 

Кроме того, в ближайшем будущем в Майском, Семенковском, Сосновском поселениях установят 30 дополнительных контейнеров. Баки преобретут за счет перевозчика, резервов поселений.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров