Общество
631

QR – коды спасут жителей Вологодского района от завалов мусора

 

На мусорных контейнерах в Вологодском районе появятся специальные таблички с закодированной гиперссылкой. Жители смогут с помощью смартфона сканировать ее и попасть на сайт администрации района. Таким образом для граждан упроститься система подачи обращений по поводу «мусорной реформы. 

По словам главы района Сергея Жестянникова на сайте создан виртуальный Центр реагирования по проблемам вывоза ТКО. Первые QR-коды появится на мусорных баках уже на этой неделе. В дальнейшем специальными табличками оснастят все баки района. 

Кроме того, в ближайшем будущем в Майском, Семенковском, Сосновском поселениях установят 30 дополнительных контейнеров. Баки преобретут за счет перевозчика, резервов поселений.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров