image
Общество
631

QR – коды спасут жителей Вологодского района от завалов мусора

 

На мусорных контейнерах в Вологодском районе появятся специальные таблички с закодированной гиперссылкой. Жители смогут с помощью смартфона сканировать ее и попасть на сайт администрации района. Таким образом для граждан упроститься система подачи обращений по поводу «мусорной реформы. 

По словам главы района Сергея Жестянникова на сайте создан виртуальный Центр реагирования по проблемам вывоза ТКО. Первые QR-коды появится на мусорных баках уже на этой неделе. В дальнейшем специальными табличками оснастят все баки района. 

Кроме того, в ближайшем будущем в Майском, Семенковском, Сосновском поселениях установят 30 дополнительных контейнеров. Баки преобретут за счет перевозчика, резервов поселений.

Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра