Общество
575

Рабочий день собираются сократить на один час

Министерство труда России рассматривает предложение члена Общественной палаты Султана Хамзаева. Он предложил уменьшить продолжительность рабочего дня на один час для пожилых сотрудников. Сделать это необходимо только на летний период. 

Султан Хамзаев поясняет, что жаркая погода - сложнейшее испытание для людей в возрасте. Им приходится тратит не только большое количество физических, но и психологических сил. Могут обостриться хронические заболевание. Более того, если пожилые сотрудники будут уезжать на час раньше, то они не застрянут в огромных пробках, что также благополучно скажется на их самочувствии.

В настоящее время Минтруд не дал официального ответа на предложение. Ряд аналитиков считает, что реализация подобной инициативы может спровоцировать рост необоснованных увольнений пожилых сотрудников. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров