Общество
516

Работа дорожных камер на Вологодчине признана эффективной

«ГЛОНАСС - БДД» - совместное предприятие Ростеха и АО «ГЛОНАСС» провело исследование эффективности работы дорожных камер. Информация о результатах аналитической работы опубликована на официальном сайте Ростеха.

Была проанализирована работа более чем 15 тыс. камер фиксации и статистика дорожно-транспортных происшествий. Учитывалось количество аварий до установки камер и после. По результатам исследования были определены регионы, в которых работа комплексов фотовидеофиксации признана максимально эффективной. В их число вошла и Вологодская область.

Среди регионов с численностью камер от 200 до 500 Вологодская область отметилась результатом в 21%, далее следует Рязанская с 18% снижения количества аварий и Челябинская область, где ДТП стало меньше на 17%.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров