image
Общество
919

Работающие пенсионеры Вологодчины могут оформить больничный на время карантина

Работающим пенсионерам Вологодской области напоминают, что на время карантина они могут оформить больничный лист. Об этом сообщает региональное отделение ФСС России. 

Данная мера рассчитана на граждан в возрасте от 65 лет и старше. В период с 6 по 19 апреля 2020 года им положен больничный лист, если они ранее осуществляли трудовую деятельность. 

Гражданам напоминают, что все необходимые бумаги можно будет оформить дистанционно, без личного присутствия пенсионера. О своем намерении взять больничный работник должен сообщить работодателю или по смс, или по телефону, или по электронной почте. Важно помнить, что выплата осуществляется лишь при условии соблюдения режима самоизоляции. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров