image
Общество
549

Работающим пенсионерам продлят больничные

Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому электронные больничные для работающих пенсионеров будут продлены. Об этом, со ссылкой на источник информации. сообщает ТАСС.

Для всех граждан старшего возраста, проживающих в субъектах федерации, где по решению глав продолжают действовать ограничительные меры, электронный больничный будет продлен. Также для жителей данных регионов доступна возможность оформления электронных больничных с 15 июня и до окончания всех ограничительных мер на конкретной территории. 

Для оформления больничного не потребуется предоставление дополнительных справок или подтверждающих документов. Все сведения будут взяты сотрудниками из баз данных, предоставляемых работодателями в Фонд социального страхования. Оплата производится за весь период больничного через неделю после оформления. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра