Общество
549

Работающим пенсионерам продлят больничные

Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому электронные больничные для работающих пенсионеров будут продлены. Об этом, со ссылкой на источник информации. сообщает ТАСС.

Для всех граждан старшего возраста, проживающих в субъектах федерации, где по решению глав продолжают действовать ограничительные меры, электронный больничный будет продлен. Также для жителей данных регионов доступна возможность оформления электронных больничных с 15 июня и до окончания всех ограничительных мер на конкретной территории. 

Для оформления больничного не потребуется предоставление дополнительных справок или подтверждающих документов. Все сведения будут взяты сотрудниками из баз данных, предоставляемых работодателями в Фонд социального страхования. Оплата производится за весь период больничного через неделю после оформления. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров