image
Общество
549

Работающим пенсионерам продлят больничные

Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому электронные больничные для работающих пенсионеров будут продлены. Об этом, со ссылкой на источник информации. сообщает ТАСС.

Для всех граждан старшего возраста, проживающих в субъектах федерации, где по решению глав продолжают действовать ограничительные меры, электронный больничный будет продлен. Также для жителей данных регионов доступна возможность оформления электронных больничных с 15 июня и до окончания всех ограничительных мер на конкретной территории. 

Для оформления больничного не потребуется предоставление дополнительных справок или подтверждающих документов. Все сведения будут взяты сотрудниками из баз данных, предоставляемых работодателями в Фонд социального страхования. Оплата производится за весь период больничного через неделю после оформления. 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра