Общество
4 850

Работников освободят от «зарплатного рабства» уже через год

Работников отечественных компаний освободят от «зарплатного рабства» в виде навязывания финансового учреждения, через который сотрудник получает деньги. Банк России уже подготовил «Дорожную карту» для реализации инициативы. 

Любой гражданин сможет самостоятельно выбирать зарплатный банк или же начать пользоваться Системой быстрых платежей. Если будет выбрана СБП, то получать зарплату сотрудник будет по телефонному номеру. В таком случае работодатель не будет иметь информацию о банке, с которым работает гражданин.

Таким образом, людям не придется пользоваться услугами финансового учреждения, которое они не выбирали самостоятельно. 

Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров