image
Общество
586

Работодателей хотят обязать следить за рождаемостью сотрудников

Сейчас о приросте населения отчитываются губернаторы, но этого мало, считают в Госдуме.

По словам депутата Татьяны Буцкой, работодатели должны отслеживать, «есть ли плюс один ребенок в этом году от каждого, кто может родить, или нет». 

На ВЭФ она объяснила, что многодетные семьи — «новая элита», а значит, россиянам выгодно заводить как можно больше детей.  Татьяна Буцкая употребила выражение  «лучший кусок», который должен достаться многодетным семьям России «целиком».

В августе Буцкая предложила сделать жизнь одиноких россиян финансово невыгодной. Она призвала принимать решения по этому вопросу «на каждом шагу», чтобы люди охотнее вступали в брак.

Ранее на ВЭФ директор Центрального экономико-математического института РАН Альберт Бахтизин заявил, что необходимо провести специальную демографическую операцию, которая по масштабам задач была бы похожа на СВО. Председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина с этой идеей согласилась и добавила, что в России больше половины семей должны быть многодетными.

 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров