image
Общество
1 296

Работодатели назвали миллениалов самым комфортным поколением на рынке труда

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Согласно исследованию «Русской школы управления», самыми востребованными специалистами на рынке труда являются миллениалы (28–43 года). Почти половина (49%) работодателей отметили, что сотрудники этого поколения наиболее комфортны в работе, готовы к разнообразным задачам и способны творчески их решать.

Вторую строчку в этом рейтинге занимает поколение X (44–59 лет), которое предпочитает треть руководителей.

Эксперты поясняют, что миллениалы стали для бизнеса своеобразным «золотым стандартом» благодаря своей стабильности, высокой мотивации и легкой адаптации к корпоративным правилам. Однако будущее рынка труда, по мнению аналитиков, за поколением Z, которое, несмотря на вызываемые сегодня у работодателей сложности, вскоре будет задавать основные тренды.

При этом стоит отметить, что 25% опрошенных компаний не выделили какое-либо одно поколение как исключительно проблемное, признав, что трудности во взаимодействии могут возникать с представителями разных возрастных групп.

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
1 комментарий 2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров